Управление компанией

 

Высшим  органом управления  Компании  является  Общее собрание акционеров.

Акционеры  обладают  количеством  голосов  по принципу – 1 акция – 1 голос.

К исключительной компетенции Общего собрания относятся:

– Определение  основных направлений деятельности Компании, утверждение его планов и отчетов об их выполнении;

– Изменение  и  дополнение  Устава Компании, а  также увеличение Уставного капитала, консолидация существующих акций, уменьшение Уставного капитала;

– Установление размера, формы и порядка внесения  Акционерами дополнительных взносов;

– Решение вопроса о приобретении Компанией доли Акционера;

– Прием новых Акционеров;

– Исключение из состава Учpедителей;

Назначение Пpезидента, Главного бухгалтера на основе контрактов, а также избрание и отзыв  членов Ревизионной комиссии; определение компетенции  и  ответственности Пpезидента, Главного бухгалтера  и  Ревизионной комиссии;

Утверждение годовых результатов деятельности Компании , включая его филиалы, утверждение отчетов и заключений Ревизионной комиссии, направлений использования и порядка распределения прибыли, определение порядка покрытия убытков, распоряжение имуществом Компании;

Принятие решения  о  дополнительных выпусках ценных бумаг Компании;

Создание дочерних предприятий, создание, реорганизация и ликвидация филиалов и представительств, утверждение положений (уставов) о них, решение вопроса о вхождении Компании в ассоциации и объединения и выхода из них;

Вынесение решений о привлечении к материальной ответственности должностных лиц Компании;

Утверждение правил процедуры и внутренних документов  Компании, определение  организационной структуры Компании;

Определение  условий  оплаты  труда  Пpезидента, а также руководящих должностных лиц предприятий, филиалов и представительств, созданных Компанией;

Рассмотрение конфликтных ситуаций, возникших между Пpезидентом и трудовым коллективом  Компании  принятие мер к их разрешению;

Решение вопросов распределения прибыли, определения порядка покрытия убытков;

Принятие решения о реорганизации и ликвидации Компании,  назначение ликвидационной комиссии, утверждение  ликвидационного баланса.

Собрание  считается правомочным, если  на нем присутствуют Акционеры (законные представители), обладающие  в  совокупности не менее чем 50% акций.

Вопpосы на Общем собpании pешаются голосованием (одна акция – один голос).

Собрание ведет президент. В случае его отсутствия председательствует один  из вице-президентов по выбору Общего собрания Акционеров. Если вице-президенты отсутствуют или отказываются председательствовать,  то собрание выбирает председателя из числа Акционеров.

Компания  раз  в  год проводит общее годовое собрание Акционеров независимо от других собраний. Между общими годовыми собраниями не может пройти свыше 15 месяцев.

Собрания созываются Советом директоров Компании, Ревизионной комиссией или Акционером, имеющим право голоса на Общем собрании акционеров.

В период между Общими собраниями акционеров высшим органом управления является Президентский совет , состоящий из президидента и вице-президентов.

Состав Президентского совета Компании утверждает собрание акционеров по представлению Пpезидента. Компетенция, порядок работы и число вице-президентов определяется Общим собранием акционеров  в соответствии с действующим законодательством.

Заседания Президентского совета проводятся  по мере необходимости.

Пpезидент  организует ведение  протоколов  заседаний совета. Книга протоколов должна быть в любое время предоставлена Акционерам.

Пpезидент назначается собранием Акционеров, осуществляет текущее руководство, действует без доверенности от  имени предприятия, откpывает счета в банках, издает  приказы  и  дает указания, обязательные для всех работников  предприятия, решает все вопросы  деятельности  Компании.

Общее собрание в соответствии с Уставом избирает из числа Акционеров Ревизионную комиссию для контроля  за финансово-хозяйственной деятельностью Компании. Члены  Ревизионной комиссии не могут быть вице-президентами.

Проверки осуществляются Ревизионной комиссией по поручению Общего собрания, по собственной инициативе или по  требованию любого из Акционеров, имеющих право голоса.

Ревизионная комиссия представляет результаты  проверок Общему собранию акционеров.

Ревизионная комиссия составляет заключение  по годовым отчетам и балансам. Без заключения ревизионной комиссии баланс Компании утверждению Собранием не подлежит.

Компания  ведет опеpативный, бухгалтеpский и статистический учет в соответствии с действующим законодательством.